Турнир проходил в Москве и собрал сильнейших спортсменов из 26 регионов страны.

Сборная Петербурга впервые заняла первое место на соревнованиях по киокусинкай

Сборная Северной столицы впервые заняла первое командное место на Всероссийских соревнованиях по киокусинкай «Кубок Ассоциации киокусинкай России», сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Турнир проходил в Москве и собрал сильнейших спортсменов из 26 регионов страны. В личном зачете атлеты с берегов Невы завоевали пять золотых и две бронзовые награды. Победителями стали Юрий Строганов (мужчины, свыше 95 кг), Анастасия Косьянова (женщины, 50 кг), Елизавета Громова (женщины, 55 кг), Юлия Штаферина (женщины, 60 кг) и Елизавета Забелина (женщины, 70 кг). Бронзовые медали получили Илья Бельков (мужчины, 65 кг) и Алена Кушнарева (женщины, 70 кг). Специальный приз «За лучшую технику» достался Юрию Строганову.

Ранее Neva.Sport сообщала, что три медали завоевали петербургские велогонщики в групповой гонке в Муроме.