Больше всего наград оказались высшего достоинства.

Итоги выступлений: петербуржцы завоевали 56 медалей на Играх БРИКС

Петербургские спортсмены завоевали 56 медалей на Играх стран БРИКС, которые завершились в Казани. В копилку сборной России представители города на Неве положили 31 золотую, 15 серебряных и 10 бронзовых наград. В национальную команду вошли 60 петербуржцев. Всего же на счету россиян оказалось 509 медалей.

На финише соревнований успешно выступили спортсмены Северной столицы. В командных состязаниях шпажистов победу одержала сборная России, в состав которой вошел петербуржец Артем Саркисян. В личных соревнованиях он удостоен серебряной медали. В футбольном двоеборье петербуржец Даниил Абельдяев также в составе сборной страны завоевал золотую медаль. В борьбе на поясах в весовой категории 100 кг первое место занял представитель Санкт-Петербурга Руслан Рафиков, выступавший в составе сборной России. В гребле на байдарках и каноэ спортсменка СШОР «ШВСМ по водным видам спорта им. Ю.С. Тюкалова» Кристина Ковнир замкнула тройку сильнейших на дистанции 500 метров в байдарке-четверке.

Отметим, что всего на играх в составе сборной России петербуржцы выступили в 17 видах спорта: бадминтоне, боксе, гребле на байдарках и каноэ, гребном спорте, дзюдо, каратэ, борьбе на поясах, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, прыжках в воду, синхронном плавании, вольной борьбе, тяжелой атлетике, фехтовании, футбольном двоеборье и художественной гимнастике.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербуржцы выиграли медали на первом этапе Международных соревнованиях по современному пятиборью Кубок Дружбы.