Соревнования среди юношей и девушек состоялись в Краснодаре.

Сборная Петербурга заняла второе место на первенстве России по легкой атлетике

Сборная Санкт-Петербурга заняла второе место в общекомандном зачете на первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. Соревнования состоялись в Краснодаре.

Золотые медали выиграли Алека Зайцева (прыжок с шестом; СШОР №2 Московского района), Ростислав Швыдкий (десятиборье; СШОР №1 Невского района) и Михаил Гаврилов (метание копья; СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга»). Серебряными призерамр стали Дарья Фомина (толкание ядра) и Георгий Зайченко (бег на 100 м). Оба спортсмена тренируются в СШОР по легкой атлетике и фехтованию Выборгского района.

Бронзовые награды завоевали Дарья Василенко (бег на 200 м; СШОР №1 Невского района) и Андрей Шамарин (бег на 2000 м с препятствиями; СШОР №2 Московского района). Третье место также заняла петербургская команда в эстафете 4х400 м, в состав которой вошли Егор Петров, Владислав Кодолов, Тимофей Фирсов и Иван Срибняк. Атлеты представляют профессиональное образовательное учреждение «Олимпийские надежды», «Центр физической культуры, спорта и здоровья Московского района», СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга» и СШОР Пушкинского района.

Ранее Neva.Sport сообщала, что нападающий СКА Матвей Мичков попрощался с болельщиками и поблагодарил руководство армейцев.