Соревнования состоялись в Екатеринбурге.

Петербуржцы завоевали медали Кубка России по плаванию спорта слепых

Петербургские спортсмены завоевали медали Кубка России по плаванию по спорту слепых, который состоялся в Екатеринбурге. Среди мужчин Тимофей Гук (класс В 2) занял первое место на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, а также на 50 метров баттерфляем. Спортсмен также выиграл серебряную награду в брассе на 50 метров и бронзовую – в брассе на 100 метров, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Сергей Пахомов (класс В 3) в брассе дважды стал вторым на дистанциях 50 и 100 метров, он также занял второе место в комплексном плавании на 200 метров и замкнул тройку сильнейших на дистанции 50 метров баттерфляем.

Среди женщин Евгения Шитова (класс В 2) завоевала серебряную медаль в комплексном плавании на 200 метров. Таисия Раевская (класс В 3) стала бронзовым призером на дистанции 50 метров вольным стилем, 50 метров баттерфляем и 100 метров на спине. Отметим, что все спортсмены тренируются в СШОР «ВоВиС».

Ранее Neva.Sport сообщала, что бывший игрок СКА Павел Дацюк объявил о завершении карьеры.