Сборная Испании добилась рекордного значения по числу ударов по воротам за один матч чемпионата Европы 2024 года. Испанцы ударили по воротам грузинской команды 35 раз.

Испанская футбольная команда установила рекорд Евро-2024 на мачте с Грузией

Из общего количества ударов по воротам 13 пришлись в створ. Такой показатель стал лучшим за всю историю испанской сборной с периода подсчета таких данных. Их начали собирать в 1980 году, сообщает Газета.ru.

Игра закончилась со счетом 4:1. На 18-й минуте испанский футболист Робен Ле Норман забил в свои же ворота. Восстановить равновесие удалось на 39-й минуте. Во втором тайме в испанской команде выделились Фабиан Руис, Нико Уильямс, а также Дани Ольмо.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Санкт-Петербурге установили рекорд России по массовости игры в футбол. На песке стадиона «Нова Арена» одновременно сыграли 63 юных футболиста из петербургских футбольных школ.