В решающем матче, который состоялся в Волгограде, петербуржцы обыграли «Краснодар» со счетом 4:2.

Новый трофей: «Зенит» выиграл Суперкубок России

Петербургский «Зенит» выиграл Суперкубок России. Встреча против «Краснодара» состоялась в Волгограде. Коллектив Сергея Семака победил со счетом 4:2 и завоевал девятый в 21 веке и пятый подряд Суперкубок страны.

В первом тайме в составе сине-бело-голубых отличились Родригао, Вендел и Максим Глушенков. После перерыва Никита Кривцов отыграл один мяч, но Максим Глушенков снова восстановил равновесие. Итоговый счет установил Федор Смолов. Новый сезон РПЛ «Зенит» начнет 20 июля матчем с самарскими «Крыльями Советов».

Ранее Neva.Sport сообщала, что волейболистки университета имени Лесгафта заняли третье место на летней Универсиаде.