Соревнования среди юниоров и юниорок завершились в Калужской области.

Сборная Петербурга по плаванию завоевала 23 медали на первенстве России

Сборная Санкт-Петербурга завоевала 23 медали различного достоинства на первенстве России по плаванию и поделила первое место со сборной Москвы, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Соревнования среди юниоров и юниорок состоялись в Обнинске. В общекомандном зачете сборная Северной столицы заняла второе место.

Сразу девять медалей привезли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта «Экран». Так, Александра Кузнецова стала первой на дистанции 100 м вольным стилем и бронзовым призером на 50 м вольным стилем. Две серебряные медали в активе Влады Егги. Она отличилась на дистанциях 100 м на спине и 100 м баттерфляем.

Ярослав Стельмах стал вторым на 100 м баттерфляем и третим в заплыве на 50 м вольным стилем. Валерий Петрушин также приплыл вторым на 1500 м вольным стилем, а Анастасия Гребнева — на 200 м на спине. Валерия Козлова стала обладательницей бронзовой награды на 50 м баттерфляем.

В составе сборной Петербурга также выступили и спортсмены СШОР «Комета». Так, Егор Пляцко победил на дистанции 200 м на спине и выиграл бронзовую награду на 100 м на спине. Спортсмен также завоевал золотую и бронзовую медали в эстафетных заплывах. Победил в эстафете Кирилл Дорофеев, а Иван Петров получил бронзовую медаль. Серебряную медаль в составе эстафетной команды завоевал Александр Афанасьев. Отметим, что с 23 июля сильнейшие спортсмены Санкт-Петербурга выступят в финале Кубка России, который пройдет в Екатеринбурге.

Ранее Neva.Sport сообщала, что определились победители финала Кубка России по пляжному волейболу, который завершился в Санкт-Петербурге.