Соревнования состоялись в Невском районе Санкт-Петербурга в акватории Ивановского карьера.

Петербургская сборная заняла третье место на чемпионате России по судомолельному спорту в классе F-6

В Санкт-Петербурге завершились чемпионат и первенство России по судомодельному спорту в копийных классах NS. Соревнования состоялись в акватории Ивановского карьера. В общекомандном зачете сборная из Серверной столицы заняла третье место в классе F-6, сообщает пресс-служба городского комитета по физической культуре и спорту.

В соревнованиях приняли участие более 150 сильнейших спортсменов из 17 регионов станы. Среди участников старше 19 лет в состязаниях моделей класса  F2-B победу одержал Сергей Кузнецов. Дмитрий Кологривов стал вторым в классе F7. Еще одна серебряная награда досталась Максиму Войтову (FPV). Бронзовые медали завоевали Александр Роденко (F2S) и Владимир Царев (F2C).

В первенстве России приняли участие спортсмены от 10 до 18 лет. В личных соревнованиях юные петербуржцы завоевали четыре бронзовые награды. В классе  NSSB  отличился Игорь Телеш, в классе F4B  — Александр Зубович, в классе F2B — Иван Поздняков, а в классе F2A  — Леонид Вишня.

Ранее Neva.Sport сообщала, что Центр керлинга на Ириновском проспекте занял второе место в конкурсе «Арена».