Соревнования по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет состоялись в Нижнем Новгороде.

Юные гребцы из Петербурга заняли первое командное место на первенстве России

В Нижнем Новгороде завершилось первенство России по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет. Сборная Санкт-Петербурга заняла первое командное место, набрав 1156,195 балла. Среди победителей и призеров оказались воспитанники СШОР «ШВСМ по водным видам спорта им. Ю.С. Тюкалова», сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту.

Среди девушек в четверке без рулевого (4-ЖЮБ) победу одержали Маргарита Соколова и Александра Закладная. Среди юношей в этой дисциплине золотые медали завоевали Даниил Шапкин, Ярослав Гнатюк, Николай Дементьев и Артем Плиско. У девушек в одиночке (1х ЖЮБ) второй результат показала Анастасия Буровцева. В четверке парной (4х ЖЮБ) серебряных наград удостоены Валерия Садикова и Ксения Суркова. В восьмерке с рулевым (8+ ЖЮА) второе место заняли Анна Евдокимова и Мишель Смирнова.

Ранее Neva.Sport сообщала, что полузащитник «Зенита» Вендел может перейти в «Барселону».