В соревнованиях в Уфе приняли участие более 70 спортсменов из 22 вузов из 14 регионов страны.

Команда петербургских тхэквондистов заняла первое место на летней Универсиаде

В Уфе завершились соревнования по олимпийскому тхэквондо в рамках IX Всероссийской летней Универсиады. В турнире приняли участие более 70 спортсменов из 22 вузов страны. Всего в столицу Башкирии приехали атлеты из 14 регионов.

НГУ физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта представляли семь спортсменов кафедры теории и методики тхэквондо и спортивно-боевых единоборств. Студенты завоевали медали в четырех весовых категориях и заняли первое общекомандное место.

Победителями в личном зачете стали Лилия Хузина (до 67 кг), Маргарита Близнякова (до 57 кг) и Станислав Мельник (свыше 80 кг). Серебряную медаль Универсиады завоевал Вачаган Хачатрян (до 58 кг).

Ранее Neva.Sport сообщала, что трое петербуржцев поднялись на пьедестал на этапе Кубка России по водно-моторному спорту.