В соревнованиях приняли участие 105 спортсменов из нескольких регионов страны.

Петербургские студенты выиграли 20 медалей на турнире по боксу в Уфе

В Уфе завершились соревнования по боксу в рамках IX Всероссийской летней Универсиады. В турнире приняли участие 105 спортсменов из нескольких регионов страны. По итогам шести соревновательных дней петербургские студенты завоевали 20 медалей различного достоинства, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Так, золотую награду среди девушек завоевала Александра Хоркуш (весовая категория до 70 кг). Бронзовыми призерами стали Виктория Рудикова (до 60 кг) и Ангелина Ганюкова (до 66 кг). Все трое представляют НГУ физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф.Лесгафта.

В состязаниях среди мужчин петербуржцы стали обладателями семи золотых наград. На первое место поднялись Солтанмурад Гаджиев (до 51 кг), Эдуард Саввин (до 57 кг), Всеволод Шумков (до 60 кг), Александр Зырянов (до 67 кг), Чаэрав Ашалаев (до 80 кг), Абдулла Ибрагимов (до 86 кг) и  Рамазан Ханапиев (до 92 кг). Все представляют Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТиД).

Серебряные медали привезли Тимур Фаррахов (до 54 кг; СПбГУПТиД), Егор Жоржин (до 57 кг), Сергей Зубков (до 67 кг), Эдуард Зуев (до 75 кг), Андрей Наумов (до 86 кг) и Владимир Ермаков (до 92 кг). Все спортсмены учатся в НГУ им. Лесгафта. Бронзовые медали получили Юрий Гуляев (до 51 кг), Никита Дебелый (до 54 кг), Вадим Страус (до 80 кг; все – НГУ им. Лесгафта) и Джабраил Алиев (до 63,5 кг; СПбГУПТиД).

Отметим, что в общекомандном зачете Всероссийской летней Универсиады сборная Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна заняла второе место, а команда НГУ имени П. Ф. Лесгафта разместилась на третьей строчке.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Выборге стартует четвертый мотофестиваль «Балтик ралли».