Чемпионами России стали Николай Ярошенко и Мария Гостева.

Определились победители соревнований по триатлону «Медный всадник»

В Санкт-Петербурге состоялись соревнования по триатлону «Медный всадник». В рамках соревнований прошел чемпионат России в дисциплине «длинная дистанция». Участники соревновались также на полной дистанции, которая включает 226 км – плавание 3,8 км, велоэтап – 180,2 км и бег – 42,2 км, а также на средней дистанции – 113 км, где плавание составляло 1,9 км, велоэтап – 90,1 км и бег – 21,1 км.

Всего на старт вышли 400 спортсменов. Среди мужчин чемпионом России стал Николай Ярошенко. У женщин победу праздновала Мария Гостева. На полной дистанции среди мужчин победил Александр Григорьев, а среди женщин – Наталья Григорьева. На средней дистанции первыми к финишу пришли Кирилл Голдовский и Диана Трубкович.

Отметим, что плавательный этап прошел на Гребном канале на Крестовском острове, велогонка состоялась по Западному скоростному диаметру, бег – в Приморском парке победы и в ЦПКиО им. С.Кирова. В рамках фестиваля триатлона «Медный всадник» также состоялись женские и детские забеги.

Ранее Neva.Sport сообщала, что пляжный «Кристалл» обыграл «Локомотив» в рамках чемпионата России по пляжному футболу.