На соревнованиях разыграли пять комплектов медалей на различных дистанциях и упражнениях.

Петербуржцы заняли призовые места на чемпионате России по стрельбе из арбалета

В Подмосковье прошли чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета. На соревнованиях разыграли пять комплектов медалей на различных дистанциях и упражнениях. Петербургские спортсмены заняли призовые места, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Так, Семен Шабурин стал чемпионом России на дистанции 50 метров, набрав 287 очков. На дистанции 35 метров спортсмен занял третье место, а на 65 метров занял второе место. В упражнении АП-65 м, 50 м, 35 м, 90 выстрелов Семен Шубин завоевал бронзовую медаль. В упражнении АП-65 м, 50 м, 35 м, 180 выстрелов + финал 50 метров спортсмен удостоен серебряной награды.

В первенстве России две золотые медали на дистанциях 35 м (30 выстрелов) и 65 м (30 выстрелов), а также бронзовые награды на дистанции 50 м (30 выстрелов) получила Ангелина Лебеденко. В упражнениях АП-65 м, 50 м, 35 м, 90 выстрелов и АП-65 м, 50 м, 35 м, 180 выстрелов + финал спортсменка показала второй результат.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Ленинградской области определились победители всероссийского марафона «Земля спорта».