Пятый этап Кубка России и Всероссийские соревнования по велоспорту ВМХ завершился в Казани.

Три золотые медали выиграли велосипедисты из Петербурга во фристайле

Петербургские велосипедисты завоевали три золотые медали в Казани, где завершились пятый этап Кубка России и Всероссийские соревнования по велоспорту ВМХ в дисциплине «фристайл парк». Как сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, среди девушек от 13 до 14 лет не было равных Анне Федоренко из петербургской спортивной школы «Локомотив».

Среди юниоров от 17 до 18 лет также первенствовал представитель этой школы Денис Иванов. В женских состязаниях золотую медаль завоевала Мария Сигарева, представляющая СШОР №2 Калининского района. Еще один воспитанник этой школы, действующий чемпион России Никита Фоминов показал трюки мирового уровня, но его соперники выступили удачнее и петербуржец стал серебряным призером среди мужчин.

Ранее Neva.Sport сообщала, что Анастасия Варфоломеева рассудит выездной матч женского «Зенита» в Казани.