Сборная Испании по футболу в четвертьфинале Чемпионата Европы одолела хозяйку турнира Германию Победителя удалось выявить только в экстра-таймах.

Испания стала первым полуфиналистом ЧЕ в Германии

В пятницу, 5 июля, в Штутгарте завершился первый четвертьфинальный матч Чемпионата Европы по футболу, в котором столкнулись Испания и Германия. Матч закончился со счетом 2:1.

Счет в матче открыл испанец Дани Ольмо, а игру в дополнительное время перевел Флориан Виртц на 89 минуте. Встреча шла к серии пенальти, однако на 119-й минуте Микель Мерино огорчил хозяев турнира.

Игроки сборной Германии остаются дома, однако не проходят дальше по турнирной сетке. Испанцам предстоит столкнуться с победителем пары Португалия – Франция.

Ранее Neva.Sport сообщала, что некоторые ведущие российские футбольные команды вместе с Российским футбольным союзом обсуждают переход на американский вектор развития. Руководство российского футбола рассматривает вероятность создания закрытой лиги, участниками которой станут 16 клубов. Они смогут каждый год гарантировано участвовать в Российской премьер-лиге.