Соревнования состоялись в Португалии. Россиянка обогнала канадку, но уступила китаянке.

Петербургская спортсменка стала второй на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте

Петербургская спортсменка Анжела Бладцева стала второй на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте. Соревнования состоялись в португальском городе Коимбра, сообщает вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.

По итогам соревнований россиянка показала результат 55,53 балла. Победу в турнире одержала китаянка Линь Цяньци (56,19), тройку призеров замкнула канадка Софиан Мето (55,51). Четвертое место заняла еще одна петербурженка Яна Лебедева (55,17). Отметим, что Анжела Бладцева также стала абсолютной победительницей серии этапов кубков мира в 2024 году.

Ранее Neva.Sport сообщала, что стартовала регистрация участников на велогонку Gran Fondo, которая пройдет на трассе «Игора Драйв».