В четверг, 15 августа, волейбольная команда Петербурга «Зенит» выиграла в матче с уфимским клубом «Динамо-Урал» в рамках предсезонного турнира «Мемориал Платинова». Встреча состоялась в Академии волейбола Платонова в Северной столице.

Волейбольная команда «Зенит» выиграла «Динамо-Урал», возглавив таблицу Мемориала Платонова

«Зенит» выиграл в пяти партиях 3:2 (25:23, 22:25, 25:18, 22:25, 15:11). Первая партия состоялась в равной борьбе, однако в ее завершении Александр Будько создал отрыв в два очка, который сохранился. Во время второй партии победу одержали соперники петербургской команды.

Однако в третьей партии хозяева площадки сумели добиться перевеса в свою пользу. Четвертая партия закончилась успехом башкирского клуба. В пятом сете гости допустили ошибки, что сказалось на счете.

Ранее Neva.Sport сообщала, что либеро французской сборной и волейбольного клуба Петербурга «Зенит» Евгений Гребенников выразил свое мнение по поводу отсутствия спортсменов из РФ на Олимпийских играх-2024. По словам спортсмена, это пришлось ему лишь на руку.