Легенды двух клубов встретились в Санкт-Петербурге на центральном поле стадиона «Смена».

ЦСКА оказался сильнее «Зенита» в ретро-матче памяти Павла Садырина

Ветераны московского ЦСКА одержали победу над «Зенитом» в ретро-матче легенд, посвященном памяти бывшему главному тренеру обеих команд Павлу Садырину. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на главном поле стадиона «Смена».

Москвичи победили со счетом 3:1. В первом тайме мячи забили Зоран Тошич с пенальти и Георгий Щенников. Во втором тайме Максим Астафьев сократил отставание, но Алан Дзагоев восстановил равновесие.

В составе ЦСКА лучшим игроком матча признали Дмитрия Кузнецова. У «Зенита» лучшим оказался Анатолий Тимощук, который в концовке матча имел возможность сравнять счет, но не смог хорошо пробить по воротам.

У ЦСКА ребята моложе. Они еще летом играли в премьер-лиге, чего, наверно, нам не хватило. Но второй тайм сыграли со счетом 1:1. ЦСКА забил все, что у них было. У нас получилось много интересных подходов, один только мой момент, чего стоит! Я бил наверняка, но, мне кажется, что Васин выбил мяч коленом. Нужно было хладнокровнее сыграть. Нереализованный момент – моя ошибка, — сказал Тимощук.

Напомним, что Павел Садырин приводил «Зенит» и ЦСКА к титулу чемпионов Советского Союза. Он ушел из жизни 1 декабря 2001 года.

Ранее Neva.Sport сообщала, что полумарафон «Северная Столица» перекроет движение в центре Санкт-Петербурга.