Сине-бело-голубые пропустили на восьмой минуте встречи, но во втором тайме смогли отыграться и выйти вперед.

«Зенит» одержал волевую победу над «Факелом»

В Санкт-Петербурге завершилась встреча 9-го тура российской премьер-лиги (РПЛ) между «Зенитом» и «Факелом». Петербуржцы победили со счетом 3:1.

На восьмой минуте нападающий воронежцев Евгений Марков открыл счет, реализовав пенальти. В перерыве Сергей Семак сделал сразу три замены. На поле вышли Клаудиньо, Густаво Мантуан и Нуралы Алип. Они сменили Педро, Страхиню Эраковича и Вячеслава Караваева.

На 52-й минуте Матео Кассьерра отыграл пропущенный мяч. Колумбиец подправить удар Густаво Мантуана. Через несколько минут Лусиано вывел сине-бело-голубых вперед. Для аргентинца мяч стал четвертым в сезоне за «Зенит». На 78-й минуте на поле появился Максим Глушенков, который восстановился после перелома руки. За четыре минуты до конца основноно времени точку в матче поставил Александр Ерохин. Матч на трибунах посмотрели 29427 зрителей.

Отметим, что новичок «Зенита» Александр Соболев вышел в стартовом составе, но не отметился результативными действиями. На 69-й минуте его заменил Александр Ерохин.

Ранее Neva.Sport сообщала, что нападающий «Факела» Евгений Марков открыл счет в матче с «Зенитом».