В стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский клуб уступил в овертайме действующему обладателю Кубка Гагарина.

Кузнецов забил за СКА, но выиграть команда не смогла

Петербургский СКА начал с поражения новый регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В первом матче армейцы проиграли в овертайме действующему обладателю Кубка Гагарина «Металлургу» из Магнитогорска. Встреча прошла на льду соперника и завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев.

В составе петербуржцев шайбы забросили Степан Фальковский, Евгений Кузнецов, для которого гол стал первым за СКА в КХЛ, Борна Рендулич и Арсений Грицюк. В «Металлурге» отличились Александр Петунин, Игорь Гераськин, Робин Пресс, Андрей Козлов. Решающую шайбу на первой минуте овертайма оформил Скотт Уилсон.

Следующий матч СКА проведет 7 сентября против тольяттинской «Лады».

Ранее Neva.Sport сообщала, что гол экс-игрока «Зенита» помог сборной России разгромить команду Вьетнама.