В финальном матче петербургский клуб обыграл казанский УНИКС.

Первый трофей: баскетболисты «Зенита» выиграли предсезонный Кубок Кондрашина и Белова

Баскетболисты петербургского «Зенита» выиграли предсезонный турнир «Кубок Кондрашина и Белова». В финале сине-бело-голубые оказались сильнее казанского УНИКСа со счетом 63:50.

На первых минутах встречи сине-бело-голубые оформили задел в 10 очков, что заставило тренера гостей взять тайм-аут. После паузы отрыв значительно сократился, первая четверть завершилась со счетом 19:17.

Во втором отрезке игры казанцы сравнивали счет и на большой перерыв команды также ушли с одинаковыми показателями на табло — 32:32. Перед заключительной четвертью преимущество «Зенита» составляло всего два очка — 45:43. Однако концовку игры гости провалили и позволили хозяевам паркета уйти вперед.

Третье место в турнире занял «Пари НН», который обыграл московский МБА. Отметим, что «Зенит» стал обладателем трофея четвертый год подряд. В прошлом финале клуб также обыграл соперников из Казани.

Ранее Neva.Sport сообщала, что бывший главный тренер СКА Олег Знарок будет работать в «Филадельфии». В обязанности специалиста входит развитие европейских игроков.