Российским спортсменам разрешили принимать участие в соревнованиях с национальным флагом.
Фото: pxhere
Петербургский дзюдоисты начинают выступление на турнире «Большого шлема», который стартует в Абу-Даби. В первый день соревнований, 28 ноября, на татами выйдет Аюб Блиев.
Исполком Международной федерации дзюдо (IJF) разрешил россиянам выступать на международной арене с национальными гимном, флагом и полной символикой. Глава Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаил Рахлин считает, что это прибавит силы спортсменам.
Самое приятное слово для любого человека — это его имя. Оно дается в первые секунды, первые минуты жизни, человек живет с ним всю свою жизнь и откликается на него. Наконец‑то нашим спортсменам вернули их имя, — сказал Рахлин в интервью «Матч ТВ»
Отметим, что 29 ноября в борьбу вступят Курбан Кудиев и Тамара Лищенко, а 30 ноября — Егор Андони и Арман Адамян.
Ранее Neva.Sport сообщала, что дзюдоисты из Санкт-Петербурга завоевали две золотые медали на юниорском Кубке Азии.