Полузащитника отстранили на десять дней. Он пропустил матч с ОФИ.
Фото: pxhere
Бывший игрок «Зенита» Магомед Оздоев избежал тюремного срока за драку с болельщиками в Греции, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на местного журналиста Костаса Потротоса.
Инцидент произошел в декабре после победы АЕКа над ПАОКом, за который выступает Оздоев, в Кубке Греции. Хотя сам россиянин в интервью журналисту Ивану Карпову заявил, что никакой драки не было. По его словам, все произошло на подземной парковке. Фанаты АЕКа показывали неприличные жесты в адрес игроков ПАОКа, когда они выезжали со стадиона на автобусе.
После остановки автобуса из него вышли Луческу и вся команда, но никто никого не бил. От фанатов полиция отталкунала футболистов щитами и они вернулись обратно.
Гражданский суд возбудил против игроков дело. По закону, их отстранили от матчей на десять дней и они пропустили игру против ОФИ. Все клубы чемпионата Греции, кроме АЕКа, потребовали отменить наказание. Юристы ПАОКа заявили, что игрокам ничего не грозит, так как драки с фанатами не было.
Ранее Neva.Sport сообщала, что «Брага» не получила гарантий от «Зенита» за трансфер «Саласара».