В решающей встрече против Чили игрок сине-бело-голубых забил мяч и сделал две результативные передачи.

Нападающий «Зенита» Педро выиграл молодежный чемпионат Южной Америки в составе сборной Бразилии

Фото: Скриншот с видео YouTube канала «Зенит»

Сборная Бразилии, в составе которой выступает нападающий «Зенита» Педро, второй раз подряд стала победителем молодежного чемпионата Южной Америки. В заключительном матче финального раунда бразильцы обыграли сверстников из Чили со счетом 3:0.

Педро поучаствовать во всех трех голах. В последние 20 минут он дважды ассистировал Дейвиду и Рикардо, а также отметился вторым голом на турнире. Кроме этого, еще на счету игрока шесть результативных передач в девяти играх.

Победа позволила бразильцам обойти сборную Аргентины в общем зачете и завоевать титул сильнейшей команды Южной Америки в 13-й раз в истории.

Отметим, что Педро выиграл подобный титул дважды. Два года назад его мяч в решающем матче в ворота Уругвая помог Бразилии впервые за 12 лет вернуть себе этот трофей.

Ранее Neva.Sport сообщала, что нападающий СКА Матвей Короткий забросил впервые в КХЛ, но клуб проиграл «Нефтехимику».