Премиальные в пять раз превысили сумму, которую выплачивают футболистам обычно.

«Спартак» получил почти 30 млн рублей за победу над «Зенитом»

Фото: pxhere

Московский «Спартак» получил 29,58 млн рублей за победу над «Зенитом» в матче 21-го тура РПЛ, сообщает журналист Иван Карпов. Отмечается, что сумма премиальных в пять раз превысила ту, которую футболисты получают обычно.

Игроки основного состава получили по 2,1 млн рублей, вышедшие на замену обогатились на 1 млн рублей, а те футболисты, которые остались на скамейке запасных — по 435 тысяч рублей.

Отметим, что за победу над «Спартаком» в «Зените» выплачивают по 5 млн на человека, что примерно в 2,5 раза больше, чем в стане красно-белых за победу над «Зенитом».

По итогам 21-го тура «Спартак» обошел «Зенит» в турнирной таблице РПЛ. Оба клуба отстают от «Краснодара» на три очка.

Ранее Neva.Sport сообщала, что гимнастка из Гатчины Злата Осокина вошла в предварительный список участников Кубка мира в Осиеке.