Форвард, который сейчас играет за «Авангард», принял участие в 16 розыгрышах Кубка Гагарина.

Фото: Neva.Sport
Бывший нападающий СКА Илья Каблуков, который сейчас выступает за «Авангард», установил новый рекорд КХЛ. Форвард стал первым игроком, который принял участие в 16 розыгрышах Кубка Гагарина.
Предыдущее достижение принадлежало вратарю Василию Кошечкину, защитнику Евгению Бирюкову, нападающим Кириллу Петрову и Егору Аверину. Все хоккеисты играли в плей-офф по 15 раз.
Напомним, что Илья Каблуков — один из трех хоккеистов в истории КХЛ, проведший в лиге больше тысячи матчей. Встреча «Авангарда» против «Металлурга» для 37-летнего форварда стала 1015-й в лиге. Каблуков играл в СКА с 2014 по 2020 годы.
Ранее Neva.Sport сообщала, что более 20 тысяч человек посетили в этом году лыжню на Крестовском острове.