Соревнования по гребному спорту прошли в Казани.

Фото: pxhere
Сборная Санкт-Петербурга заняла второе место в общекомандном зачете на Кубке России по гребному спорту. Соревнования прошли в Казани.
Лучший результат в двойке парной среди женщин показали Екатерина Басилидзе и Мария Малинова. В двойке парной легкого веса победу одержали Анастасия Качурина и Елизавета Панькова. В классе «двойка без рулевого» среди женщин второе место заняли Анна Карпова и Мария Боталова.
В классе «одиночка легкого веса» серебряной медали удостоена Анастасия Качурина. На второй позиции также финишировал экипаж в классе «четверка парная легкого веса». В его составе выступили Лада Федотова, Софья Ефимова, Дарья Середа и Ксения Абрамова.
Еще одно второе место занял экипаж Екатерины Басилидзе, Марии Малиновой, Александры Брысиной и Анастасии Головиной — в классе «четверка парная». Бронзовую награду в классе «восьмерка с рулевым» среди женщин завоевал экипаж в составе Анны Карповой, Марии Боталовой, Екатерины Лепешкиной, Елизаветы Медведевой, Софьи Ивановой, Елизавете Аваковой, Златославы Каплеевой и Александры Пахомкиной.
Среди мужчин в классе «восьмерка с рулевым» серебряную медаль завоевал экипаж, в состав которого вошли Родион Иванов, Антон Крашенинников, Дмитрий Кузнецов, Максим Голубев, Петр Бедняков, Андрей Никитенков, Никита Лабзо, Антон Васин и Кирилл Гаврилов.
Ранее Neva.Sport сообщала, что «СКА-Арену»переименуют перед началом нового сезона КХЛ.