Соревнования прошли в 34-й раз. В этом году их посвятили 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Определились победители и призеры хоккейного турнира «Белые ночи»

Фото: Neva.Sport

В Санкт-Петербурге определились победители и призеры 34-го хоккейного турнира «Белые Ночи». В этом году его посвятили 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Матчи прошли в СК «Хоккейный город» и Ледовом дворце.

Турнир вновь получил статус международного. Он открылся играми в дивизионе «Следж-хоккей», в котором представлено пять команд из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ленинградской и Московской областей.

Победителем стало «Торнадо» из Екатеринбурга, красноярский «Зенит» занял второе место, на третьей строчке разместилась «Красная ракета» из Ленинградской области. Кубками за участие также награждены две петербургские команды «Динамо-Юниор».

Главный трофей турнира выиграла сборная Ленинградской области, которая обыграла в финале «Динамо-Форвард». Бронзовые награды завоевал «Фаворит».

В дивизионе «Ветераны 50+» завоевал московский «Арктик». Серебряными медалистами стали хоккеисты «Ухты» из Республики Коми. Замкнули тройку призеров «Карельские медведи» из Петрозаводска. В борьбу также вступили «Сборная Питера» и международная команда «Cyber Bedouins» (ОАЭ), в составе которой играли спортсмены из России, Ливана, Бахрейна, Белоруссии и других стран.

Впервые в истории турнира прошли матчи в дивизионе «Ветераны 60+». Победителем стала «Ухта» из Республики Коми, выборгский «Авангард» завоевал серебряные медали. Бронзовые награды достались нижегородском «Полету». Замкнул четверку петербургский клуб «Парус».

Ранее Neva.Sport сообщала, что мужская сборная Санкт-Петербурга стала чемпионом России по европейским городкам.