Встреча прошла на площадке Академии волейбола Платонова и завершилась в пяти партиях.
Фото: Neva.Sport
Петербургский волейбольный клуб «Зенит» обыграл новокуйбышевскую «Нову» в матче мужской Суперлиги. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на площадке Академии волейбола Платонова.
Коллектив Владимира Алекно с первых минут захватил инициативу и завершил две партии в свою пользу — 25:17, 25:21.
Следующие два отрезка матча остались за гостями – 25:19 и 25:20. Решающая партия сложилась в равной борьбе, но перевес в итоге склонился на сторону «Зенита» со счетом 15:13.
На результат повлияла уверенная игра в первых двух партиях. В волейболе часто делается психологический шаг назад, а потом три вперед, но за этим стоят технические ошибки. У нас были проблемы на приеме больше, чем за весь сезон. Для меня — вывод, определенная работа, — заявил главный тренер волейбольного «Зенита» Владимир Алекно.
17 января сине-бело-голубые сыграют на своей площадке с московским «Динамо».
Ранее Neva.Sport сообщала, что «Зенит» подтвердил переход Жерсона в бразильский «Крузейро».