Спортсмены разыграли награды в групповых упражнениях. В понедельник, 2 марта, стартует личная программа.

Петербургские гимнастки завоевали медали на чемпионате России в Москве

Фото: pxhere

Петербургские спортсменки завоевали медали на чемпионате России по художественной гимнастике, который проходит в Москве. Лучшие команды определились в групповых упражнениях.

Сборная Санкт-Петербурга, составленная из воспитанниц СШОР «Центр художественной гимнастики «Жемчужина», заняла второе место. В состав команды вошли Анастасия Михайлова, Анна Николаева, Алиса Еремеева, София Солонская и Агата Барекзай.

Команда также завоевала золотые награды в финалах отдельных видах в упражнении с пятью мячами и стала бронзовым призером в упражнении с тремя обручами и двумя парами булав.

Бронзовым медалистом финала в упражнении с пятью мячами стала сборная НГУ физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта.

Команду представили Алена Капралова, Валерия Пургина, Алена Жданова, Ольга Изотова, Аделина Яценко и Александра

В понедельник, 2 марта, на чемпионате страны стартует личная программа.

Ранее Neva.Sport сообщала, что СКА проиграл на своем льду «Локомотиву».