Фигурист из Петербурга Петр Гуменник поделился впечатлениями от выступления на Олимпийских играх-2026. К слову, он стал единственным представителем России в мужском одиночном катании.

Петербургский фигурист Гуменник рассказал о трудностях на Олимпийских играх-2026

Фото: pxhere

Петербургский фигурист Петр Гуменник рассказал о своей реакции после выступления на Олимпийских играх-2026. По его словам, когда узнал, что станет единственным представителем России в мужском одиночном катании, сразу понял, что главная трудность будет заключаться именно в этом, передает RT.

«Важно было не допускать мысли, что вся страна наблюдает за мной и ждёт результата — а значит, я должен оправдать их ожидания. Чрезмерное чувство долга способно было меня парализовать. Поэтому я пришёл к решению рассматривать поездку на Игры не как долг, а как возможность реализации. Благодаря этому у меня получилось не только справиться с задачами, но и получить удовольствие от катания», — сказал Гуменник.

Напомним, что Петр Гуменник занял шестое место в мужском одиночном катании на зимних Олимпийских играх 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо, набрав 271,21 балла. Он выступал в качестве нейтрального спортсмена.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербургский фигурист Петр Гуменник занял шестое место после завершения выступления на Олимпиаде в Италии. После короткой программы он был 12-м, но сумел подняться выше.