На фехтовальной площадке Северной столицы состоялось первенство Санкт-Петербурга, где представители из 15 фехтовальных организаций города боролись за лидерство. Этот турнир стал для спортсменов отборочным этапом на первенство России среди юношей и девушек, которое состоится в Краснодарском крае.

Лучшие фехтовальщики Петербурга завершили выступления на городском первенстве

В городе на Неве завершилось первенство Санкт‑Петербурга по фехтованию среди спортсменов 2009 – 2011 года рождения. На соревновательную площадку вышли более 300 спортсменов из 15 фехтовальных организаций Северной столицы, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

Так, в соревнованиях по рапире отличились воспитанники спортивной школы Красносельского района, забрав у соперников все золотые медали в личном и командном турнирах. Достойную конкуренцию данной спортшколе составили рапиристы из СШОР «Комета» –  им удалось дважды стать серебряными и бронзовыми призерами.

В сабле золото забрали фехтовальщицы СШОР «Комета», выиграв личные и командные соревнования. Также воспитанницы «Кометы» стали сильнейшими в личном зачете по шпаге. В личных соревнованиях шпажистов у юношей стал представитель СШОР №3 Калининского района, а также сборная этой школы первенствовала в командной шпаге у девочек.

Поднимались на пьедестал почета с золотыми медалями спортсмены команды Городского Дворца творчества юных (командная сабля, мальчики) и СШОР «Комплексная школа высшего спортивного мастерства» (командная шпага, мальчики). В личных соревнованиях по сабле среди юношей победителем стал фехтовальщик СШОР Выборгского района. Призерами соревнований также стали юные спортсмены из Дома творчества «Измайловский» и СДЮШОР по фехтованию «Спартак».

Отметим, что данный турнир являлся отборочным этапом на первенство России среди юношей и девушек, которое пройдет с 1 по 10 декабря в Краснодарском крае.

Ранее Neva.Sport сообщала о том, что Петербургские атлеты отличились на Всероссийских соревнованиях в Сочи.