Кубок России и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству в дисциплине «Вьет во дао» завершились в Москве.

Команда Петербурга выиграла семь медалей в восточных боевых единоборствах

В Москве завершились Кубок России и Всероссийские соревнования по Восточному боевому единоборству в дисциплине «Вьет во дао». В общей сложности команда из города на Неве выиграла семь медалей различного достоинства, сообщает комитет по физической культуре и спорту.

На Кубке России победителями в спарринге по постановочному захвату стали Алексей Борисов и Руслан Беляев. В спарринге по постановочному захвату – контратака серебряные награды достались Алексею Борисову и Александру Вещеву.

В весовых категориях 82 кг и 77 кг бронзовые медали получили Данила Андрианов и Александр Павлюшенков соответственно.

Победительницей Всероссийских соревнований стала Ольга Есина в весовой категории 52 кг. В весовой категории 72 кг третье место занял 16-летний Яков Петерчук, а в весовой категории 37 кг бронзовые медали достались 11-летнему Артему Котлову.

Ранее Neva.Sport сообщала, что тхэквондисты из Северной столицы собрали весь комплект наград во второй день турнира в Красногорске.