Турнир посвятили памяти летчика-космонавта СССР Владислава Волкова.

Акробаты из Петербурга завоевали более 20 медалей на соревнованиях в Великом Новгороде

В Великом Новгороде состоялись Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Кубок Волкова». Турнир посвятили памяти летчика-космонавта СССР Владислава Волкова. Как сообщает городской комитет по физической культуре и спорту, воспитанники петербургского центра физической культуры завоевали более 20 медалей различного достоинства.

В возрастной категории 8-15 лет бронзовых наград удостоены Дарья Ронжина, Екатерина Локтионова и Валерия Стафеева. Среди участников 11-16 лет победителями стали Варвара Андриеш и Ксения Кузнецова.

В возрастной категории 12-18 лет первенствовали Алиса Югова-Исакова и Алина Галеева. Алене Алексеевой и Артему Федорову не было равных среди смешанных пар. Александра Глобина и Георгий Белозубов, которые представляли Российскую Академию физической культуры и спорту, выиграли серебряные медали. Бронзовые награды среди женских групп получили Камилла Пинова, Екатерина Бычкова и Лилиана Досаева (обе из СШОР ВоВиС).

Серебряными призерами среди мужских групп стали Григорий Томенко, Феликс Смирнов, Егор Ахмадулин и Эмиль Булатов. В возрастной категории 13-19 лет женская группа в составе Ники Крутовой, Екатерины Ибатуллиной и Ульяны Синькевич поднялись на вторую ступень пьедестала. Такое же место заняла пара Марии Метрусенко и Натальи Пильник. Мужская пара Георгий Толмач и Александр Ковтун – обладатели золотых медалей.

Ранее Neva.Sport сообщала, что бывший главный тренер СКА Вячеслав Быков высказался о недопуске сборной России к Кубку мира-2025.