Международные старты состоялись на катке Академии ледовых видов спорта «Динамо».

Представители шорт-трека попали на пьедестал соревнований в Петербурге

На катке Академии ледовых видов спорта «Динамо», на улице Маршала Новикова, состоялся второй этап Кубка России по шорт-треку. На старт вышли спортсмены из России и Белоруссии, сообщает городской комитет по физичекой культуре и спорту.

На дистанции 1500 метров победу одержал петербуржец Владимир Балбеков, серебряным призером стал Иван Посашков, бронзовым – Сергей Милованов.

На дистанции 500 метров Владимир Балбеков также стал первым, Сергей Милованов замкнул тройку лучших.

Среди женщин на дистанции 1000 метров бронзовую награду выиграла Анастасия Жеганова, лучшее время у мужчин показал Владимир Балбеков, а Сергей Милованов – третий результат.

В женской эстафете (3000 м) сборная Петербурга стала второй (Арина Бахия, Анастасия Жеганова, Варвара Андреева, Анастасия Середа и Ангелина Лоч). В мужской эстафете (5000 м) – в активе петербуржцев серебряные награды (Александр Катин, Вячеслав Карпов, Владимир Балбеков, Максим Шевелев и Сергей Милованов).

Ранее Neva.Sport сообщала, что Сергей Толчинский прокомментировал поражение от «Авангадра» в матче регулярного чемпионата КХЛ.