Соревнования состоялись в легкоатлетическом манеже СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга».

Юные тяжелоатлеты из Петербурга разыграли медали на первенстве города

В Санкт-Петербурге прошло первенство города по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. Соревнования состоялись в легкоатлетическом манеже СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга». Как сообщает городской комитет по физической культуре и спорту, медали различного достоинства в двоеборье завоевали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского.

Золотые награды выиграли Ян Подосинников в весовой категории 73 кг), Кирилл Деркач (81 кг), Андрей Новожилов (свыше 109 кг) и Софья Ломакина (81 кг). Серебряными призерами турнира стали Святослав Паньков (67 кг), Александр Кац (81 кг), Екатерина Подосинникова (55 кг) и Полина Бычко (59 кг). Замкнул тройку сильнейших Максим Алешин (81 кг).

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербургские борцы греко-римского стиля победили на турнире памяти Владимира Заики.