Ученик российского тренера Этери Тутберидзе Арсений Федотов стал лидером проката короткой программы на чемпионате России среди юниоров.

Арсений Федотов выиграл короткую программу по фигурному катанию на чемпионате России среди юниоров

В Перми прошел этап по фигурному катанию в рамках чемпионата России среди юниоров, где спортсменам нужно было представить свою короткую программу. Лидером соревнований в этой категории стал учение Этери Тутберидзе Арсений Федотов. Об этом сообщает РИА Спорт.

Фигурист за прокат получил 87,81 балла. На втором месте расположился Лев Лазарев с 85,69 баллами, а тройку лидеров замыкает Владислав Дикиджи с результатом в 81,98 баллов.

Произвольную программу фигуристы представят 16 февраля. Юниорский чемпионат России завершится уже в эту пятницу, 17 февраля.

Ранее «Нева спорт» сообщала о том, в каком сейчас состоянии здоровья находится Олимпийский чемпион 2006 года Роман Костомаров.