Российские хоккеисты не помогли «Тампа-Бэй Лайтинг» переиграть «Вегас Голден Найтс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Наместников реализовал 53-ю шайбу, которая не помогла в победе над «Вегасом»

Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

19 февраля в Лас-Вегасе на своей площадке «Вегас Голден Найтс» принимал «Тампу-Бэй Лайтинг». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 5:4. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

Сразу четыре российских спортсмена отличились в матче против «Вегаса», но хоккеисты не смогли отбить победу для команды «Тампы». Так, голы забили Владислав Наместников с передачи Михаила Сергачева оформил гол на 7-й минуте, Никита Кучеров реализовал результативную передачу Стивену Стэмкосу. Еще две шайбы забили Кори Перри и Рьер-Эдкар Белльмар. Голкипер «Тампы» Андрей Василевский смог отбросить от ворот 21 бросок из 25.

В команде победителей отличились Бретт Хауден, Ши Туодор, Николя Руа, а также дубль в сою копилку голов оформил Джонатан Маршессо.

Также отмечено, что для Наместников забил свою 53-ю шайбу в сезоне. А у Кучерова на счету 79 баллов.

Владислав Наместников в Торонто принимал участие в чемпионате Кубок Мира в составе сборной России.

Ранее Neva.Sport сообщала, что российский форвард «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов оформил свою 33-ю шайбу в сезоне и помог команде переиграть «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).