Очередной матч чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не обошелся без шайб от российских спортсменов. Но увы и ах, они не приблизили «Сан-Хосе Шаркс» к желаемой победе.

Две шайбы от российских нападающих не смогли обеспечить «Сан-Хосе» победу над «Баффало»

19 февраля на льду в Сан-Хосе встретились «Баффало Сейбрз» и «Сан-Хосе Шаркс». Матч завершился победой гостей площадки со счетом 4:2. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

Российский форвард Александр Барабанов реализовал свою 11-ю шайбу в текущем сезоне на 32-й минуте матча против «Баффало», перед ним на 17-й минуте гол забил соотечественник Евгений Свечников. У команды победителей отличились Дилан Козенс, который открыл счет игры уже на 4-й минуте, Оуэн Пауэр, Джефф Скиннер и Алекс Так.

На седьмой позиции в рейтинге расположилась команда «Сан-Хосе» с 45 очками, а «Баффало» занимает пятое место — 60 очков.

Напомним, что Александр Барабанов первый матч в КХЛ провел в составе СКА 13 января 2014 года в матче против «Ак Барса», через две недели в матче с минским «Динамо» забросил первую в КХЛ шайбу.

Ранее Neva.Sport сообщала, что российские хоккеисты не помогли «Тампа-Бэй Лайтинг» переиграть «Вегас Голден Найтс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).