Российский форвард «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников признан второй звездой матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Дубль и ассист Свечникова помогли «Каролине» в победе над «Сент-Луисом» в НХЛ

22 февраля в Роли прошла очередная встреча в НХЛ. На этот раз на льду боролись за победу «Каролина Харрикейнз» и «Сент-Луис Блюз». Дубль и результативная передача российского нападающего хозяев площадки Андрея Свечникова привела «Каролину» к победе со счетом 4:1. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

Форвард Свечников отправил шайбу в ворота «Сент-Луису» сначала на 2-й минуте игры, тем самым открыв счет встречи, и всего через несколько минут забил второй гол в ворота соперника. Плюсом к этому хоккеист помог на 37-й минуте Себастьяну Ахо результативной передачей. Также в команде «Каролины» голом отметился Сет Джарвис.

У «Сент-Луис Блюз» одну шайбу реализовал Джастин Фолк на 25-й минуте игры.

Ранее Neva.Sport сообщала о том, что российский форвард «Ванкувер Кэнакс» Андрей Кузьменко отличился дублем против «Нэшвилл Предаторз» в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ), но это не уберегло команду от проигрыша.