В Ижевске биатлонистка Лариса Куклина обошла всех соперниц и стала победительницей индивидуальной гонки на чемпионате России.

Лариса Куклина обошла всех соперниц на чемпионате России по биатлону и завоевала первое место в гонке на 15 км

23 февраля состоялась индивидуальная гонка чемпионата России по биатлону в Ижевске. Первое место забрала чемпионка мира среди юниоров Лариса Куклина. Она смогла преодолеть 15-киломметровую трассу за 47 минут и 32,4 секунды, а также спортсменка допустила один промах на четырех огневых станциях. Об этом сообщает РИА Спорт.

Анастасия Шевченко, которая финишировала на 5,6 секунды позже, заняла второе место в соревнованиях. Также биатлонистка совершила два промаха на огневых рубежах. Третье место досталось Натальи Гербуловой, которая отстала на 8,0 секунды и также совершила два промаха на станциях со стрельбой.

Ранее Neva.Sport сообщала о том, что лыжник и двукратный чемпион мира Сергей Устюгов завоевал первое место на всероссийских соревнованиях «Чемпионские высоты» в спринте классическим стилем.