Российский нападающий «Сент-Луис Блюз» Павел Бучневич отправил шайбу в ворота «Сиэтл Кракен», но она не предотвратила поражение команды в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Шайба Бушневича не смогла приблизить «Сент-Луис» к победе в матче НХЛ против «Кракена»

1 марта состоялась встреча в Сент-Луисе «Сиэтл Кракен»-«Сент-Луис Блюз», которая завершилась победой гостей льда со счетом 5:3. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

В игре отличился российский форвард Павел Бучневич, который забросил гол в ворота соперника на 55-1 минуте матча, но она не помогла «Сент-Луису» одержать верх над «Сиэтлом». Кроме того, спортсмен отметился результативной передачей Роберту Томасу, который на 26-й минуте отправил шайбу голкиперу Кристоферу Гибсону.

В составе победителей также отличились Морган Гики, который смог реализовать дубль на 10-й и 34-й минутах, Джаред Макканн на 27-й минуте, Джейми Олексяк на 50-й и Брэндон Танев на 60-й минуте матча. У «Сент-Луиса» еще один гол забил Брэндон Саад на 30-й минуте.

Эта встреча для «Сент-Луиса» является шестой подряд проигрышной в НХЛ и с 57 очками за 60 встреч команда расположилась на шестой строчке в Центральном дивизионе.

Хоккеист Павел Бучневич является бронзовым призером чемпионата России КХЛ, в котором выступал в 2016 году за команду СКА.

Ранее Neva.Sport сообщала, что российский вратарь, выступающий за хоккейную команду «Колорадо Эвеланш», Александр Георгиев был признан второй звездой матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Вегас Голден Найтс».