Трехкратный Олимпийский чемпион Александр Большунов взял первенство на очередном этапе в рамках всероссийских соревнований «Чемпионские высоты».

Большунов опередил всех соперников и стал лидером гонки соревнований «Чемпионские высоты»

1 марта в Архангельской области прошла лыжная мужская гонка в рамках всероссийских соревнований «Чемпионские высоты», лидером которой стал двукратный обладатель Кубка мира Александр Большунов. Об этом сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России.

Так, дистанция в 15 километров в индивидуальной гонке свободным стилем покорилась Большунову за 35 минут 56,8 секунд. Второе место занял Алексей Червоткин с отставанием в 6 секунд, а третьем финишировал Иван Якимушкин с результатом +20,4 секунды.

Ранее Neva.Sport сообщала, что 23 февраля лыжник и двукратный чемпион мира Сергей Устюгов завоевал первое место на всероссийских соревнованиях «Чемпионские высоты» в спринте классическим стилем.