Владивостокскому «Адмиралу» осталась одна победа до выхода в четверть финала Кубка Гагарина, после победу над уфимским «Салават Юлаев» в пятом матче серии 1/8 плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Адмирал» на волоске от возможности впервые попасть в 1/4 финала Кубка Гагарина

9 марта в Уфе состоялся матч, где «Салават Юлаев» на своем льду принимал «Адмирал». Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей площадки. Победу «Адмиралу» удалось завоевать в овертайме встречи. Об этом сообщает пресс-служба КХЛ.

У владивостокской команды отличились Александр Шевченко, который отправил шайбу в ворота «Салават Юлаев» уже в первую минуту игры, Данил Файзуллин на второй минуте удвоил преимущество, а также Юрий Паутов, который оформил гол на 24-й минуте. На 66-й минуте после основного времени игры победную шайбу для «Адмирала» завоевал Александр Шевченко.

У «Салават Юлаев» реализовал гол Михаил Науменков на 33-й минуте игры, а Алексей Пустозеров оформил дубль, причем последняя его шайба пришлась прямо под конец игры, которая и позволила вывести матч в овертайм и продолжить борьбу до последнего.

11 марта на своем льду «Адмирал» примет «Салават Юлаев». Это будет шестой матч противостояния команд.

Отмечено, что владивостокский клуб первый раз может выйти в 1/4 финала Кубка Гагарина.

Ранее Neva.Sport сообщала, что череповецкая «Северсталь» не смогла сдержать натиск ЦСКА в четвертом матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и пропустила девять шайб в свои ворота.