Николич, Ньюэн и Гарретт на высоте. Это трио помогло «Автодору» заполучить победу в матче против «Астаны» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ.

«Автодор» в гостях переиграл «Астану» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ

Фото: Baltphoto/Михаил Киреев

9 марта состоялся матч, в котором казахстанская «Астана» принимала саратовский «Автодор» на своем паркете на стадионе Астаны. Игра завершилась со счетом 80:73 в пользу гостей. Об этом сообщает РИА Новости.

В составе «Автодора» Данило Николич оформил дабл-дабл, а также набрал 14 очков и сделал 12 подборов. Самыми результативными игроками саратовского клуба стали Малик Ньюмэн и Брэндон Гарретт, которые набрали по 18 очков каждый. У «Астаны» отличились Маркелл Джонсон и Валерий Лиходей. Баскетболисты также реализовали в матче 18 очков каждый.

В турнирной таблице группы Б «Астана» занимает пятую строчку с 5 победами в 27 играх, а «Автодор» с 12 победами в 28 матчах идет на третьей позиции.

Ранее Neva.Sport сообщала, что капитан пермской «Пармы» Александр Платунов помог команде переиграть «Самару» в матче второго этапа регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ.