Капитан «Ростова» Максим Осипенко вытащил команду и забил победный гол в матче против «Нижнего Новгорода» в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Капитан «Ростова» Осипенко вырвал победу у «Нижнего Новгорода», реализовав пенальти на 94-й минуте

12 марта в Ростове-на-Дону прошла напряженная встреча местной команды «Ростов» и «Нижнего Новгорода». Судьбу клуба и исход игры определил капитан хозяев футбольного поля Максим Осипенко. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу ростовчан. Об этом сообщает пресс-служба РПЛ.

На 55-й минуте первый гол реализовал Андрей Лангович, но уже на 64-1 минуте «Нижний Новгород» в лице Тимура Сулейманова забросили ответный мяч, сравняв счет. Но исход матча определил центральный защитник «Ростова» и капитан Максим Осипенко, реализовав пенальти на 94 минуте игры.

Для 19-летнего Ланговича гол в ворота «Нижнего Новгорода» стал дебютным в чемпионате России.

С 38 очками «Ростов» находится на третьем месте турнирной таблицы РПЛ, а «Нижний Новгород» м 19 баллами занимает 13-ю строчку.

19 марта «Ростов» сыграет с подмосковными «Химками», а «Нижний Новгород» с «Торпедо».

Ранее Neva.Sport сообщала, что самарская команда «Крылья Советов» пропустила в свои ворота четыре мяча от московского ЦСКА в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).