Разговоры о форварде «Локомотива» Артеме Дзюбе и составе сборной России не утихают. Нападающий московской команды прокомментировал ситуацию с непопаданием в расширенный состав национальной команды РФ по футболу на мартовский сбор.

Карпин не позвал Дзюбу на весенние сборы в расширенный состав сборной России

Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

Игрок «Локомотива» Артем Дзюба без негатива и с пониманием отнесся к тому факту, что мартовские сборы сборной пройдут без него. Об этом сообщает РИА Спорт.

Отмечается, что национальная команда России собрала расширенный состав и готова приступить к учебно-тренировочным выходам на поле, которые пройдут в Новогорске с 19 по 28 марта.

Также известно, что 23 марта в Тегеране состоится товарищеская игра сборных России и Ирана, но также есть вероятность того, что игра пройдет в Санкт-Петербурге 26 марта.

Артем Дзюба сообщил, что не обиделся на решение главного тренера сборной Валерия Карпина, но причины ему не понятны. В интервью «Матч ТВ» Артем рассказал, что в команду теперь не берут после 30-ти, но на поле есть кому уже 35. А также смутило высказывание «с пляжа не вызывают», а некоторые спортсмены не играют и более 20 минут.

Вдобавок, Артем добавил, что свою карьеру в сборной России он завершать пока не планирует, ведь в сборной должны играть сильнейшие.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в недавнем матче с «Ростовом» Артем Дзюба реализовал хет-трик и помог «Локомотиву» выиграть в 18-м туре Российской Премьер-Лиги.