Руководство «Динамо» ждет возвращения капитана и легендарного форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в клуб, где спортсмен и начал свою успешную карьеру.

Руководство «Динамо» хочет достойно принять Овечкина в команду после его возможного возвращения в Россию

Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

В интервью с «Матч ТВ» генеральный директор «Динамо» Анатолий Харчук рассказал, что готовит команду к возвращению нападающего Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Александра Овечкина.

Подготовка команды «Динамо» заключается в том, что подрастающее поколение как раз будет на пике и в хорошей силе, чтобы принять выдающегося Александра и быть с ним наравне, когда тот вернется на лед России.

Напомним, что контракт Овечкина с руководством «Вашингтона» действует до конца сезона 2025/2026. Сейчас Александру 37-лет. Хоккеист стремиться к рекорду четырехкратного обладателя Кубка Стэнли Уэйна Гретцки по количеству забитых шайб в НХЛ за всю свою карьеру.

Ранее Neva.Sport сообщала, что дебютная шайба от российского хоккеиста «Вегас Голден Найтс» Павла Дорофеева помогла команде переиграть «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и стать первой звездой встречи.