«Голден Стэйт Уорриорз» переиграл «Финикс Санз» в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Клэй Томпсон помог «Голден Стэйт» переиграть «Финикс» в матче НБА

Фото: pxhere.com

14 марта на стадионе Chase Cente в Сан-Франциско американский защитник «Голден Стэйт Уорриорз» Клэй Томпсон помог команде переиграть «Финикс Санз», набрав в игре 38 очков. Так, встреча завершилась победой хозяев паркета со счетом 123:112. Об этом сообщает «Чемпионат».

Примечательно, что Клей хоть и набрал максимальное количество баллов за игру и стал самым результативным спортсменов матча, но Томпсон не отдал ни одной передачи. Также отмечаются успехи другого американского разыгрывающего Стефана Карри. Он реализовал в игре 23 очка и пять передач.

У гостей площадки результативным баскетболистом в команде стал Девин Букер, набрав 32 очка. Также был замечен Деандре Эйтон, который выполнил дабл-дабл и принес клубу «Санз» 27 очков.

Ранее Neva.Sport сообщала, что двукратный Олимпийский чемпион и шестикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Майкл Джордан за всю свою карьеру заработал более трех миллиардов долларов и признан самым высокооплачиваемым спортсменом в истории.