Рекорд российского форварда «Тампы-Бэй Лайтинг» Никиты Кучерова по количеству набранных очков в сезоне в матчах регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в 21 веке побил канадский хоккеист.

Рекорд Кучерова в НХЛ смог побить канадский хоккеист

Фото: пресс-служба НХЛ

Канадский хоккеист и нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид обошел российского форварда «Тампы-Бэй Лайтинг» Никиту Кучерова по количеству набранных очков в сезоне в матчах регулярного чемпионата НХЛ в 21 веке.

Так, Коннор в нынешнем сезоне НХЛ смог записать на свой счет 129 очков, из них 56 забитый шайб, а также 73 передачи. Все это хоккеисту удалось сделать за 68 матчей в чемпионате.

Свои баллы, которые позволили ему преодолеть порог рекорда Кучерова, заработал в матче с «Оттавой Сенаторз», где «Тампа» одержала победу со счетом 6:3. Макдэвид реализовал гол и отдал результативную передачу.

Никита Кучеров в сезоне 2019/2019 смог набрать 128 очков, 41 из которых голы и 87 передачь.

Но лидерство в рекорде НХЛ по количеству набранных очков в матчах принадлежит легенде хоккея и экс-форварду «Эдмонтона» Уэйну Гретцки. На его счету 215 очков.

Ранее Neva.Sport сообщала, что российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин оказался на втором месте в списке лучших игроков за всю историю НХЛ в личном рейтинге американского спортивного обозревателя Шона Макидо. Журналист не простил хоккеисту одну шайбу.